28 марта 2024 14:57
Погода
°
Погода
18+

Ивановская конькобежка Елена Сохрякова прибыла на Олимпиаду в Пекин

28 января 2022 11:14 Ольга Петрова

Вторая часть сборной команды России по конькобежному спорту, в их числе ивановская конькобежка Елена Сохрякова, прибыла в Пекин из Иркутска для участия в XXIV зимних Олимпийских играх, рассказала спортсменка Известно.ру. Ивановская область последний раз отправляла представителя на зимние Олимпийские игры 24 года назад.

Сборные команды страны по шорт-треку и часть спринтерской команды конькобежцев первыми прилетели в олимпийский Пекин утром в четверг, 27 января, из Москвы, сообщал ТАСС. Елена Сохрякова прибыла в китайскую столицу поздно вечером того же дня со спортсменами из Иркутска, где они находились на тренировочных сборах.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В пятницу, 28 января, у спортсменов начинаются первые тренировки, сообщает Союз конькобежцев России в "ВКонтакте".

Известно.ру писал, что воспитанница 8-й областной спортшколы 31-летняя Елена Сохрякова попала в Олимпийскую сборную страны. Судя по информации на сайте Игр, ивановка выступит в четырех дисциплинах – 1500 и 5000 м, в масс-старте и командной гонке преследования.

Елену Сохрякову в сборную России руководство команды включило благодаря успешному выступлению на недавнем чемпионате Европы по конькобежному спорту, где она показала лучший результат на взрослых международных соревнованиях в карьере – стала 7-й в масс-старте. В активе ивановки – участие в двух чемпионатах мира и двух чемпионатах Европы. С 2010 г. она бегает на этапах Кубка мира. В этом году дважды улучшала личные рекорды на этих соревнованиях на дистанции 1500 м.

Последний раз представитель Ивановской области конькобежец Сергей Савельев выступал на Олимпийских играх в 1998 г. В японском Нагано он бежал дистанцию 500 м. 

Теги: дороги благоустройство спорт общество