19 апреля 2024 21:37
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы послушают голос Ахматовой под открытым небом

19 августа 2022 08:32 Ольга Петрова

В воскресенье, 21 августа, в 20:00 возле Центра культуры и отдыха состоится вечер искусства под открытым небом: ивановцы смогут увидеть пластический спектакль "Ломаной черной линией", посвященный творчеству и жизни Анны Ахматовой, и даже услышать голос поэтессы. Об этом сообщается на странице ЦКиО в "ВКонтакте".

Спектакль открывает новый творческий сезон экспериментального пластического театра "Провинциальная Фабрика".

"В основе спектакля "Ломаной черной линией" – стихи и автобиографические записки русской поэтессы Анны Ахматовой. Наряду с современной хореографией используются аудиовизуальные приемы, звучат редкие записи поэтессы, которые были сделаны КГБ в Фонтанном доме и рассекречены лишь в 90-е", – пишут организаторы.

На спектакль приглашаются все желающие – вход свободный.

Проект "Ломаной черной линией" реализуется совместно с Центром культуры и отдыха при поддержке администрации города и Президентского фонда культурных инициатив.

Организаторы показа отмечают, что необычные локации спектакля уже стали его визитной карточкой – в "Ночь музеев" актеры выступили на площадке перед входом в Музейно-выставочный центр, а премьера состоялась в апреле в читальном зале библиотеки ИвГУ.

Известно.ру писал, что экспериментальный пластический театр "Провинциальная Фабрика" выиграл конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Театр получил 498 000 руб. на постановку спектакля "Ломаной черной линией", режиссером которого выступает Любовь Калмыкова. 

Теги: досуг общество культура