20 апреля 2024 16:26
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут посетить открытые тренировки по шахматам

18 июля 2022 13:33 Марина Москалева

Список открытых тренировок комплексного спортивного проекта "Чемпион 37" пополнился: теперь ивановцы могут посетить открытые тренировки по шахматам. Об этом, со ссылкой на специалистов городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта, сообщает в понедельник, 18 июля, пресс-служба администрации областного центра.

Ивановская городская федерация шахмат проводит бесплатные тренировки и мастер-классы по шахматам в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова, у детского городка, каждую субботу с 14:00 до 18:00.

"На этой площадке уже наблюдается большой интерес отдыхающих. Стабильно 30–40 человек присутствуют на каждой тренировке. Действительно, в Иванове очень большое количество любителей этой древнейшей игры", – цитирует пресс-служба председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игоря Баранова.

Все желающие могут проконсультироваться с представителями городской федерации шахмат, узнать правила игры, а также сыграть партию.

Известно.ру писал, что проект "Чемпион 37" стартовал в Иванове в субботу, 28 мая, тренеры фитнес-клуба "Олимпия" провели первую беговую тренировку в городском парке "Харинка". Открытые занятия по бегу будут проходить здесь еженедельно по субботам в 9:30.

С 13 июля на новой набережной реки Уводи на деревянном пирсе стартовали тренировки по йоге. 

До конца лета ивановцев ждут беговые тренировки, занятия по борьбе, волейбол, футбольный фристайл, танцы, спортивная ходьба и многое другое. Открытые тренировки фитнес-инструкторы ивановских спортклубов будут проводить в парках "Харинка" и им. Степанова, на площади Пушкина, в Московском микрорайоне и т.д. Расписание можно посмотреть здесь

Теги: досуг