29 марта 2024 18:21
Погода
°
Погода
18+

Областное правительство будет продвигать бренд "Сделано в Иванове"

6 апреля 2021 12:04 Мария Седова

Департамент экономики совместно с центром "Мой бизнес" разработает программу по продвижению бренда "Сделано в Иванове". Такое поручение губернатор Станислав Воскресенский дал на встрече с предпринимателями во вторник, 6 апреля. 

С предложением поддержать продукцию ивановского производства к руководителю области обратилась индивидуальный предприниматель, потомственная текстильщица Наталья Румянцева. По ее словам, местные товары долгое время считались некачественными, сейчас ситуация изменилась, но стереотип укоренился. Местным предпринимателям нужна помощь и поддержка в продвижении бренда "Сделано в Иванове".

Станислав Воскресенский отметил, что раньше критика была обоснованной, но времена изменились. "Пришло время это сделать. Сейчас всё больше наших предприятий делают более качественную продукцию", – подчеркнул губернатор. 

По его словам, он общался с владельцем маркетплейса Wildberries и тот подтвердил, что ивановские товары набирают много положительных отзывов в социальных сетях.

Председатель регионального отделения "Деловой России", управляющий АО "Ивановоискож" рассказал Известно.ру, что в целом идею с продвижением бренда поддерживает, но нужен избирательный подход. "Идея очень хорошая. Но я не думаю, что каждое производство должно брендироваться. Например, в Китае многие производства вообще не брендируются и выступают как фабрики под чужими брендами. На мой взгляд, нужно, чтобы знак «Сделано в Иванове» выдавался тем производствам, которые действительно отличаются высоким качеством продукции", – подчеркнул Лукьянченко. 

Известно.ру писал, что в 2020 г. около 200 ивановских предприятий зарегистрировались на крупнейших маркетплейсах Ozon и Wildberries, а десять компаний вышли на международные электронные торговые площадки – Alibaba, eBay, Amazon.

В 2021 г. 30 предприятий легкой промышленности Ивановской области примут участие в проекте "Продвижение брендов" и смогут эффективнее продавать свою продукцию. 

Теги: производство общество общество экономика