26 апреля 2024 21:37
Погода
°
Погода
18+

В Наволоках поднимется "Парус Надежды"

26 октября 2022 13:40 Николай Мантуров

Администрация Кинешемского района объявила о старте приема заявок на участие в областном фестивале творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья до 18 лет "Парус надежды". Фестивальные выступления состоятся 2 декабря в Наволокском доме культуры. Заявки можно подать до 22 ноября.

По положению конкурса, состязаться участники будут в шести номинациях: песенное, инструментальное, литературное, декоративно-прикладное, изобразительное творчество и хореография. Победители получат дипломы и призы от организаторов.

Фестиваль "Парус надежды" – это единственный в регионе творческий форум, который объединяет людей с ограниченными возможностями здоровья. "Он направлен на активизацию деятельности государственных и общественных организаций для оказания помощи инвалидам, – сообщили Известно.ру в администрации Кинешемского района. – Этот проект имеет большое социальное значение, потому что главная его задача – организовать культурный досуг инвалидов. Чтобы они сохраняли оптимизм, могли реализовать свой творческий потенциал". Первый фестиваль прошел в 2013 году.

Традиционно фестиваль проходит в канун Международного дня инвалидов. По решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1992 года День инвалида установлен 3 декабря.

Заявки на участие принимаются до 22 ноября 2022 года по адресу: 155800, Ивановская область, г. Кинешма, ул. им. Ленина, д. 12, каб. 34 (отдел по вопросам культуры, молодежной политики и спорта администрации Кинешемского района), телефон: (49331) 5-51-05, е-mail: okss@mrkineshma.ru.  

 

 

Теги: здоровье досуг общество