27 апреля 2024 05:17
Погода
°
Погода
18+

Кинешемцы пройдут бесплатную диспансеризацию и флюорографию

1 декабря 2022 10:35 Ирина Бирюкова

Кинешемская ЦРБ проводит акцию, где все желающие могут бесплатно пройти диспансеризацию и флюорографическое обследование. В декабре мобильный комплекс будет работать в микрорайоне "Томна", сообщила пресс-служба мэрии Кинешмы в "ВКонтакте".

"В Кинешемской ЦРБ продолжается акция, в рамках которой все желающие могут узнать о состоянии своего здоровья в передвижном мобильном комплексе, который в декабре будет работать в микрорайоне "Томна", на территории бывшего дома культуры "Нардом", – пишет администрация.

Проверить свое здоровье можно будет по субботам 3, 10 и 17 декабря с 9:00 до 12:00.

Кинешемцы смогут: сдать анализ крови, мочи, пройти ЭКГ и флюорографическое обследование, измерить внутриглазное давление, а женщины также смогут пройти гинекологический осмотр. 

Медики предупреждают, что на обследование нужно прийти на голодный желудок, а с собой в аптечной таре принести утреннюю мочу.

Для обследования кинешемцам нужно иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС.

Известно.ру писал, что жительницы КомсомольскогоКинешемского района, Фурманова, деревни Бухарово, и других населенных пунктов области могли бесплатно пройти маммографию в передвижном комплексе.

Теги: здоровье общество