24 апреля 2024 08:16
Погода
°
Погода
18+

В Летнем саду Родников случился "Прорыв"

1 июля 2022 12:53 Наталья Быстрянская

В четверг, 30 июня, в Летнем парке Родников прошел первый областной фестиваль для молодых инвалидов "Прорыв", на него съехалась творческая молодежь с ограниченными возможностями здоровья из семи районов области. Об этом сообщает администрация Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения в "ВКонтакте".

"Главная цель фестиваля – привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям различными видами искусства для социальной адаптации, реабилитации и интеграции в общество. Кроме того, немаловажно и поощрение достигнутых успехов молодых", – отметила она.

На фестиваль съехалась молодежь из Кинешмы, Вичуги, Южи, Наволок, Комсомольска, Фурманова и Родников. Для ребят работали различные площадки: искусство мейкап и моделирование причесок, дартс и настольный теннис, площадка с физическими опытами, соревнованиями на скорость, художественное искусство и станция пожеланий. 

На "Прорыве" самые активные по итогам года молодые инвалиды получили премии в девяти номинациях. За победу в номинации "Литературное творчество" организаторы отметили Ирину Гун из Родников, награду "За волю к жизни" получили Павел Занегин из Родников и Александра Таланова из Кинешмы, в номинации "Декоративно – прикладное творчество" премию выиграла Марина Барсукова из Южи. В номинации "Спорт"  победа досталась Евгению Корнилову из Наволок, в номинации "Волонтерская деятельность" премию получил фурмановский эковолонтер Михаил Сонин, в номинации "Фото и видео" – Марат Рогов из Вичуги. В номинации "IT- технологии" победила Оксана Бабикова из Родников, в номинации "Хореография" победа досталась ее землячке Надежде Большаковой.

Известно.ру писал, что в ивановском Центре культуры и отдыха с 1 по 4 марта пройдет Всероссийский форум-фестиваль "Уникальные люди". В Иваново приехали творческие коллективы со всей страны.

Теги: досуг общество