25 апреля 2024 07:19
Погода
°
Погода
18+

Кинешемский театр отметит день рождения двумя спектаклями онлайн

24 декабря 2020 10:15 Наталья Быстрянская

Коллектив Кинешемского драматического театра отметит свое 123-летие спектаклями "Царевна-Несмеяна" и "Снегурочка". Они пройдут онлайн 26 декабря. Об этом театр сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру представитель театра, традиция отмечать день рождения спектаклями появилась давно, театр сохранил ее и в эпидемию. 

В 11:00 на YouTube-канале театра стартует показ детского спектакля "Царевна-Несмеяна", где веселые скоморохи расскажут ребятам сказку про капризную принцессу. В 15:00 начнется романтическая поэма о любви "Снегурочка" в постановке московского режиссера Александра Огарёва. Спектакль вошел в число самых заметных постановок сезона 2017–2018 гг. в стране и попал в лонг-лист престижной театральной премии "Золотая маска".

"Снегурочка" Кинешемского театра стала лучшей на Международном фестивале "Липецкие театральные встречи" в октябре. 

Коллектив Кинешемского драматического театра подготовил новогодние спектакли, елки и концерты. Они пройдут онлайн на YouTube-канале учреждения культуры. 

Кроме того, театр проводит уроки литературы онлайн: он покажет спектакли по классике из школьной программы и попросит написать на них рецензии, лучшие из которых попадут в группы театра в соцсетях.

Теги: образование досуг досуг общество культура