26 апреля 2024 06:48
Погода
°
Погода
18+

"Школа ЛизаАлерт" снова придет в ивановские школы

2 сентября 2022 12:33 Наталья Быстрянская

Ивановский поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" с началом учебного года возобновляет работу "Школы ЛизаАлерт", где они напоминают ребятам основные правила безопасности и поведения в сложных ситуациях. Организаторы объявили старт заявок на занятия. Об этом поисковики сообщают в "ВКонтакте".

"Мы всегда готовы напомнить основные правила безопасности и правила поведения в сложных ситуациях. Инструкторы Школы "ЛизаАлерт" с нетерпением ждут заявок на проведение занятий", – пишут они и добавляют, что в прошлом учебном году подружились с огромным количеством школ области и регулярно приезжали к ним в гости.

Отряд благодарит родительские комитеты за организацию помощи и отмечает, что бумага, файлы и скотч – это крайне необходимый материал для обеспечения городских поисков. Пригласить добровольцев в учебное заведение можно по телефону горячей линии отряда: 8-800-700-54-52.

Известно.ру сообщал, что в мае поисковики "ЛизаАлерт" на набережной ТЦ "Серебряный город" учили ивановских детей вести себя в опасных ситуациях. О работе отряда, и в частности "Школы ЛизаАлерт", писала и "Ивановская газета" в материале "Услышать долгожданное: Я здесь!".

Теги: благоустройство общество