28 марта 2024 17:04
Погода
°
Погода
18+

В Иванове ушло в суд дело об ограблении и похищении автомобилистки

3 июня 2022 14:15 Андрей Гладунюк

Прокуратура Фрунзенского района Иванова направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей областного центра, которые обвиняются в покушении на грабеж, разбое и похищении человека. Как рассказала пресс-служба прокуратуры Ивановской области, весь этот криминальный набор фигуранты совершили в течение нескольких часов год назад, 11 июня 2021 года.

Сначала, по версии следствия, двое приятелей, которым на тот момент было по 26 лет, у одного из домов на ул. Лежневской попытались ограбить 32-летнюю женщину за рулем припаркованного там Nissan Juke. Но она вырвалась из рук схватившего ее злоумышленника, выбежала из машины и стала кричать.

Тогда молодые люди переместились на расположенную неподалеку ул. Кирякиных. Там они напали на 25-летнюю автомобилистку в салоне Hyundai Solaris. Как пишет пресс-служба, "потерпевшую перетащили с водительского на заднее пассажирское сиденье, угрожали ножом. Затем завладели сотовым телефоном, драгоценными изделиями и автомобилем на общую сумму более 450 000 рублей".

В пос. Железнодорожный, у гаражных кооперативов на Лесной улице, куда похитители вместе со своей жертвой, которую держали на заднем сиденье, приехали продавать машину, их задержала полиция.

Уголовное дело, в котором фигурируют статьи, карающие за покушение на грабеж в особо крупных размерах, разбой и похищение человека, будет рассматривать Фрунзенский районный суд.

Известно.ру писал, что 11 июня 2021 года о неожиданном исчезновении Татьяны Чуриловской, уехавшей на работу в Hyundai Solaris, объявил ее муж на сайте "Автопартнер "Иваново". Машину с находившейся на заднем сиденье окровавленной девушкой видели в районе парка "Харинка". В тот же день полиция сообщила о задержании подозреваемых.

Теги: спорт происшествия