19 апреля 2024 12:18
Погода
°
Погода
18+

Французский художник нарисует карикатуру ивановского пса

15 сентября 2021 15:08 Лилия Сухарева

Французский художник-анималист Стефан Палацотто нарисует по фото одного из ивановских псов в галерее "АртХаб" в Иванове. Питомца он выберет сам, фотографии можно присылать до 25 сентября, рассказал Известно.ру гендиректор ООО "АртХаб" Александр Неупокоев.

"Художник сам выберет фото животного для работы и в рамках перфоманса 25 сентября, накануне закрытия выставки, напишет картину", – рассказал Неупокоев Известно.ру. Подробнее об условиях участия здесь.

Выставка французкого художника-самоучки открылась 11 сентября. "Свои работы реализует интуитивно, пишет карикатуры на животных и русскую тематику", – пишут организаторы в "ВКонтакте". По словам Неупокоева, в галерее представлено более 50 работ, значительная часть которых – добрые карикатуры на собак.

Художник Стефан Палацотто с 2013 г. живет со своей семьей в России, он архитектор, кроме живописи занимается недвижимостью. 

Ранее Известно.ру писал, что проект ивановских студентов, которые рисовали животных приюта "ZOO 37", стал победителем во Всероссийском конкурсе "Доброволец России – 2020" в номинации "Помощь животным". Первую партию открыток с изображением хвостатых обитателей ивановских приютов, выпущенную на деньги гранта, художники раздавали в августе на "Большой городской ярмарке".

Теги: право досуг общество культура политика