29 марта 2024 01:27
Погода
°
Погода
18+

Ивановский "Ван Дог" выпустил открытки для спасения животных

27 августа 2021 13:28 Ирина Бирюкова

Художники проекта "Винсент ван Дог" раздадут первую партию открыток с изображением хвостатых обитателей ивановских приютов, выпущенную на деньги гранта, на "Большой городской ярмарке" в Иванове в выходные, 28 и 29 августа. Пожертвования ивановцев за открытки волонтеры потратят на корм и лекарства для животных, рассказала Известно.ру автор проекта и студентка художественного училища Полина Грозенок. 

Проект "Винсент ван Дог" стал победителем во Всероссийском конкурсе "Доброволец России – 2020" в номинации "Помощь животным" и получил грант. Команда из 15 волонтеров-художников ездила в приют "ZOO 37", делала зарисовки кошек и собак и создавала открытки на продажу. Пробная партия открыток разошлась среди посетителей приютов, на вырученные деньги они закупали всё необходимое для животных.  

Первую крупную партию открыток волонтеры раздадут на набережной Уводи у Ивановского театрального комплекса, неподалеку от ресторана "У Кузьмича". Открытки формата 15 x 10 см с полем для подписи пожеланий и адреса на обратной стороне пригодны для отправки по почте.

"Всего у нас есть около 600 открыток, но в дальнейшем это количество будет увеличено и подключатся конверты и календари. На вырученные средства будут закуплены корма и лекарства, которые отправляются в приюты "Майский день" и "Зоозащита", – рассказала Известно.ру Полина Грозенок. – Мы не продавцы, а волонтеры, поэтому мы лишь предлагаем людям внести любую сумму на помощь приютам, а за взнос более 50 руб. будет выдаваться открытка".

Помочь проекту "Винсент ван Дог" и приютам может каждый. Можно погулять с животными, чтобы они привыкали к людям, или помочь в подготовке открыток. Для этого достаточно написать волонтерам.

Известно.ру писал, что посетители "Большой городской ярмарки" смогут купить продукцию фермеров и изделия дизайнеров, побывать на книжной ярмарке "Картина мира", выбрать фотозоны и арт-объекты для селфи и посмотреть программу с участием диджеев и ведущих. 

Теги: досуг общество культура