20 апреля 2024 19:25
Погода
°
Погода
18+

"Большая городская ярмарка" в Иванове ждет волонтеров

26 августа 2021 11:08 Ирина Бирюкова

Организаторам "Большой городской ярмарки" в честь 150-летия Иванова требуются волонтеры для установки декораций, охраны фотозон и разведения потоков посетителей, рассказал Известно.ру представитель ресурсного центра добровольчества Ивановской области Игорь Головин. Волонтеры будут работать пять дней с четверга, 26 августа, по понедельник, 30 августа, с 12:00 до 21:00.

"Большая городская ярмарка" станет центральным событием празднования 150-летия Иванова, сообщает Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области Visit Ivanovo. Она пройдет на набережной Уводи от пл. Пушкина до Самойловского моста в выходные, 28 и 29 августа. Посетители смогут купить продукцию фермеров, работы текстильных дизайнеров и принять участие в книжной ярмарке "Картина мира". Также на ярмарке будут фотозоны и арт-объекты, гостей развлекут диджеи и ведущие. Суббота и воскресенье завершатся праздничным салютом, из-за этого мэрия перекроет пл. Пушкина. 

Ресурсный центр добровольчества помогает организаторам в проведении мероприятия. "На время демонтажа и разбора декораций нужны порядка 30 человек от 14 лет. Также и на саму ярмарку необходимы волонтеры, они будут помогать в декорировании и установке декораций. Волонтеры будут следить за потоками людей на мероприятиях, чтобы соблюдалась дистанция по коронавирусным ограничениям", – рассказал Известно.ру Игорь Головин.

По словам собеседника, еще одной миссией волонтеров будет наблюдение за порядком в фотозонах у станка и нитей, у книг, на тик-ток-площадках, на ленточной аллее и других.

"Всех волонтеров, которые будут находиться на площадке больше трех-четырех часов, обязательно покормят", – добавил собеседник.

Желающим поработать волонтерами нужно написать в общий чат мероприятия.

Известно.ру писал, что в честь 150-летия на ж/д вокзале открылась Арт-резиденция, там спидкубер собрал панно из кубиков Рубика, также открылся скейт-парк. "Культурный патруль" в Иванове проводил бесплатные экскурсии по городу, прошла международная "Велоночь", музыканты "Черного вторника" поздравили Иваново песней.

Теги: технологии производство досуг общество общество культура