19 апреля 2024 03:06
Погода
°
Погода
18+

В этом году власти отремонтируют в Юрьевце четыре дороги

19 мая 2022 10:03 Ирина Бирюкова

В 2022 году власти отремонтируют четыре дороги в Юрьевце, их протяженность меньше, чем в прошлом году, рассказал Известно.ру начальник департамента дорожного хозяйства Дмитрий Вавринчук во время рабочей поездки в Юрьевец с губернатором Станиславом Воскресенским в четверг, 19 мая. 

"В прошлом году в Юрьевце было отремонтировано 6,1 км дорог, это достаточно большой объем для муниципалитета. В этом году запланировано несколько меньше – четыре объекта, в следующем году постараемся увеличить объемы", – рассказал журналистам Вавринчук. 

В прошлом году в Юрьевце власти привели в порядок одну из главных дорог города – ул. Ленина, протяженностью 1,9 км, ремонт прошел по программе "Развитие транспортной системы Ивановской области", из областного бюджета власти выделили 29,1 млн рублей. Рабочие обновили дорожное полотно, привели в порядок тротуары, сделали разметку и установили дорожные знаки. 

Вавринчук отметил, что перезимовала новая дорога хорошо, существенных замечаний нет, в некоторых местах "просели" обочины, эти нюансы подрядчик исправит. 

Жители Юрьевца поблагодарили главу региона за новую дорогу и попросили отремонтировать также ул. Советскую, но в этом году власти этого не запланировали. 

Кроме новой дороги, губернатор осмотрел благоустроенную в прошлом году Георгиевскую площадь около колокольни. Рабочие выложили ее плиткой, установили освещение и высадили деревья и кустарники. Новая набережная перезимовала хорошо, нарушений проверявшие не выявили. 

Жители также поинтересовались у главы Ивановской области, будет ли ремонтироваться колокольня в Юрьевце, на что он ответил, что сейчас ведутся проектные работы и ее обязательно отремонтируют. 

Известно.ру писал, что осенью, раньше намеченного срока, рабочие закончат строительство дамбы в Юрьевце.

В 2022 году дорожники займутся ремонтом дорог в городах и районах Ивановской области и отремонтируют 102 км трасс в Ивановской области. Основной объем работ департамент дорожного хозяйства планирует сделать в восьми городах – Кинешме, Шуе, Кохме, Тейкове, Вичуге, Юже, Родниках и Пучеже.

Теги: дороги