29 марта 2024 11:58
Погода
°
Погода
18+

Детский сад в Видном откроется в конце сентября

22 августа 2022 12:00 Виктория Гущина

В детском саду в микрорайоне Видный в Иванове заканчивается ремонт, в садике осталось создать уют, сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время рабочей поездки в понедельник, 22 августа. Малыши пойдут в детский сад в сентябре.

"Здесь есть определенные недоделки. Сейчас мы со строителями поговорим, они всё поправят. <...> После этого будет лицензирование сада. Говорим о конце сентября. До конца сентября здесь чтобы всё было приведено в порядок, сделано достойно, чтобы действительно был похож на уютный детский сад. <...> Самое главное – чтобы нравилось родителям, а еще важнее, чтобы приемной комиссии понравилось. Я имею в виду детишек, которые сегодня пришли", – сказал Воскресенский.

В помещениях осталось повесить шторы и украсить стены. Подрядчик закончил строительные работы, поставил оборудование и мебель. Результат губернатор Станислав Воскресенский проверил вместе с родителями и детьми.

Детский сад рассчитан на 240 мест для детей от 1,5 до 7 лет. Здесь есть залы для спортивных и музыкальных занятий, пищеблок, административный, бытовой и медицинский блоки и хозяйственные помещения. 

Строительство детского сада началось в 2020 году. На работы ушло 137,7 млн рублей по нацпроекту "Демография".

Известно.ру писал, что в Кохме откроется детский сад "Акварелька" на ул. Владимирской, он сможет принять 240 детей. Весной 2021 г. в Кохме открылся детсад-долгострой "Теремок" на 80 мест.

Теги: общество