24 апреля 2024 13:51
Погода
°
Погода
18+

Первая вице-мисс "Ивановская красавица-2022" уехала покорять "Красу России" в Сочи

14 октября 2022 08:02 Ирина Бирюкова

Первая вице-мисс "Ивановская красавица-2022" Александра Есакова представит наш регион на Всероссийском конкурсе красоты и талантов "Краса России". Информация об этом появилась в группе "Ивановских красавиц" в "ВКонтакте".

Победительницы и вице-мисс ежегодного конкурса "Ивановская красавица" получают право быть участницами Всероссийских конкурсов красоты. 

"В Сочи стартовала подготовка к всероссийскому конкурсу "Краса России". Наш регион на конкурсе представляет I вице Ивановская красавица-2022 Александра Есакова. В этом году на главную корону Всероссийского конкурса красоты и талантов "Краса России" претендует 51 участница из разных регионов России. Финал состоится 26 октября в Зимнем театре города Сочи", – говорится в сообщении.

Традиционно главным призом конкурса "Краса России" станет денежный приз и заветная корона.

23-летняя Александра Есакова, студентка Ивановского медицинского колледжа, работает в модельной сфере.
На конкурсе "Ивановская красавицы 2022" девушка завоевала не только корону первой вице-мисс, но и получила звание "Мисс Талант" в номинации "Спорт". Александра профессионально занимается художественной гимнастикой, является призером и победителем Всероссийских и Международных турниров, член сборной команды Ивановской области и Всероссийского общества "ОФСОО Авангард", имеет звание мастера спорта, а также получила диплом о высшем педагогическом образование в сфере физической культуры и спорта.

"Краса России" – это один из конкурсов красоты, он проходит с 1995 г. Победительница получит также титул Miss Earth Russia и будет представлять Россию на международном конкурсе красоты Miss Earth.

Известно.ру писал, что в прошлом году на Всероссийском конкурсе "Краса России" ивановская красавица 2020 года Юлия Николайчук получила титул "Мисс вдохновение", а ивановская красавица 2021 года Елизавета Добрякова взяла две номинации: "Мисс гармония" и "Лучшая фигура". 

Теги: деньги досуг общество общество культура