24 апреля 2024 15:48
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" потерпела разгромное поражение от московской "Руны"

24 ноября 2022 04:01 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки в рамках очередного матча чемпионата женской Суперлиги в гостях крупно проиграли московской "Руне" со счетом 46:74. Об этом Известно.ру сообщил главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Перед встречей обе команды с одинаковым числом побед делили 9–10-е место в таблице. В поединке с "Энергией" "Руна" не могла рассчитывать на помощь двух опытных игроков – Дарьи Просолуповой и Эллины Анциферовой, которые из-за повреждений не выходили на площадку. Другой лидер москвичек Янина Инкина была вызвана в сборную Белоруссии. Против оранжево-черных хозяйки выставили 16- и 15-летних баскетболисток, параллельно играющих на юниорском уровне. Им помогала чемпионка мира (U19) 2017 года Элеонора Олейникова. К сожалению, именно таким составом "Руна" разгромила "Энергию".

Лишь до середины второй четверти ивановки оказывали сопротивление юниоркам и побеждали их (23:22), а затем москвички за счет агрессивной защиты, скорости и высокому проценту точных попаданий не оставили оранжево-черным никаких шансов.

"Не только основные, но и запасные баскетболистки "Руны" поймали свою игру и хорошо проявили себя на площадке. Мы уступили сопернику по всем показателям – в баскетболе в споре двух примерно равных команд такое случается довольно редко, – сказал Снигирёв. – Нас подвел большой процент технического брака: девочки не реализовали много свободных бросков. Команда оказалась в физической и эмоциональной яме, но у нас будет время для исправления ситуации: следующую игру в чемпионате мы проведем только через две недели".

Самыми результативными у гостей стали Екатерина Кузнецова (15 очков + 5 подборов) и Екатерина Кузьменкова (11 очков + 6 подборов + 3 передачи).

"Энергия" располагается на десятом месте в таблице. В прошлом туре ивановки дома во Дворце игровых видов спорта одержали трудную победу над подмосковной "Спартой энд К-2" (60:58). 7 декабря, после небольшого перерыва, оранжево-черные продолжат свои выступления в Суперлиге: на выезде они сразятся с лидером чемпионата "Вологдой-Чеваката".

Теги: спорт досуг общество культура