26 апреля 2024 18:23
Погода
°
Погода
18+

Кинешма сделает "10 000 шагов к жизни"

25 марта 2022 10:02 Наталья Быстрянская

В воскресенье, 3 апреля, жители Кинешмы пройдут по историческому центру: город впервые присоединился к Всероссийской акции по ходьбе "10 000 шагов к жизни". Организаторы приглашают ходоков любого возраста зарегистрироваться и прогуляться с ними. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кинешмы в "ВКонтакте".

Акция стартует в 11:00 у здания администрации города. Участники совершат прогулку по историческому центру, они планируют пройти 7 км, которые как раз равны 10 000 шагов.

Как пояснил Известно.ру пресс-секретарь кинешемской мэрии Виктор Крылов, горожане пойдут организованной колонной по Волжскому бульвару и ул. Советской, сделают несколько кругов по верхней и нижней набережным. Инициатором проведения акции в Кинешме стал комитет по физкультуре и спорту, именно он выступают и организатором мероприятия.
Все желающие присоединиться к акции могут зарегистрироваться здесь.

Акция "10 000 шагов к жизни" приурочена к Всероссийскому дню здоровья, который учредила Всемирная организация здравоохранения. По мнению специалистов, ходьба полезна для здоровья. Для поддержания минимума нормальной физической активности человека рекомендуется в день проходить от 6000 до 10 000 шагов.
Известно.ру писал, что в Кинешме в мае 2021 г. состоялся Первый Открытый весенний фестиваль скандинавской ходьбы "Шаги здоровья" для семей и одиночных участников любого возраста. А в июне прошлого года в Кинешме состоялся первый детский фестиваль скандинавской ходьбы в Международный олимпийский день. В нем участвовали более 140 ребятишек из местных детсадов.

Теги: образование деньги здоровье спорт досуг общество общество