26 апреля 2024 07:09
Погода
°
Погода
18+

Кинешемские чиновники зовут сделать "Шаги здоровья"

12 мая 2021 13:08 Наталья Быстрянская

В Кинешме в субботу, 15 мая, состоится Первый Открытый весенний фестиваль скандинавской ходьбы "Шаги здоровья" для семей и одиночных участников любого возраста. Об этом сообщает пресс-служба кинешемской администрации в "ВКонтакте".

"У нас скандинавскую ходьбу активно пропагандируют в медицинском центре "Решма". Его руководитель Михаил Кизеев выступил автором идеи проведения такого фестиваля. Мы приглашаем жителей всех муниципалитетов области, а также других регионов. Для этого нужно в 10:00 прибыть на стадион, предварительная регистрация не требуется", – рассказал Известно.ру пресс-секретарь кинешемской администрации Евгений Стрункин.

Праздник пройдет на стадионе "Волжанин". В программе будут мастер-класс с тренером по скандинавской ходьбе, масс-старт с олимпийским чемпионом, имя которого власти пока держат в секрете, спортивные развлечения для всей семьи, конкурсы, квест. Самые активные участники получат призы.

Известно.ру писал, что "Пучежские нордики" заняли седьмое место среди 205 команд-участниц Всероссийской программы "Человек идущий". Участники шагали по своим городам ежедневно на протяжении двух месяцев – в октябре и ноябре 2020 г.

В парках "Харинка", им. Степанова и Революции 1905 г. волонтеры-медики из Ивановской медакадемии проводят по вторникам, четвергам и в выходные мастер-классы по северной (скандинавской) ходьбе, волонтерское направление называется "ZOЖ-WAY" – "Путь к здоровью".

Теги: здоровье спорт досуг общество