18 апреля 2024 12:45
Погода
°
Погода
18+

Ивановец завоевал первую бронзу России по паратхэквондо в Японии

3 сентября 2021 07:32 Мария Седова

Ивановский тхэквондист Даниил Сидоров завоевал бронзу на паралимпийских играх в Токио-2020 в весовой категории до 61 кг. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор Станислав Воскресенский. РИА Новости Спорт подсчитал, что это 97-я по счету медаль сборной России на паралимпиаде в столице Японии.

Накануне Известно.ру писал, что в четвертьфинале Даниил Сидоров победил турка Махмута Боцтеке со счетом 26:21. 

"В поединке за медаль Сидоров (класс K44) одолел француза Бофа Конга (класс K43) со счетом 33:23. Бронза Сидорова стала для сборной России 42-й [по счету бронзововых медалей] на Паралимпиаде в столице Японии, также российские спортсмены завоевали 32 золотые и 23 серебряных награды", – сообщают РИА Новости Спорт.

Даниил Сидоров родился в Кохме, тхэквондо начал заниматься 11 лет назад в Ивановской городской спортшколе № 7 с тренером Артуром Каном, в паралимпийской сборной России с 2016 г. Сидоров – серебряный призер чемпионата мира, чемпион и серебряный призер чемпионатов Европы, двукратный чемпион, серебряный и бронзовый призер чемпионатов России по тхэквондо. Второкурсник Дагестанского педагогического госуниверситета. 

"Даниил в свои 10 лет проявил желание заниматься нелегким для него видом спорта – тхэквандо. Он на первых же занятиях показал свою волю к победе и характер. После проведения первого чемпионата мира по паратхэквандо, этот вид спорта начал прогрессивно развиваться, и для Даниила стало главной целью на тренировках готовиться к соревнованиям по паратхэквандо. И вот результат – он завоевал первую в истории паратхэквандо России бронзовую медаль", – рассказал Известно.ру тренер Артур Кан.

Известно.ру писал, что четверо ивановских спортсменов представляют Россию на паралимпиаде в Токио, кроме Даниила Сидорова – это Анна Годовицына, Даниил Смирнов и Ирина Панина. Губернатор Станислав Воскресенский поддержал их перед состязаниями и пожелал победы.

Теги: спорт общество