24 апреля 2024 10:59
Погода
°
Погода
18+

73% ивановцев никогда не опаздывают на работу

14 октября 2022 16:30 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании SuperJob провели опрос среди жителей Ивановской области. Они интересовались, вовремя ли те приходят на работу. Оказалось, что семь из десяти ивановцев никогда не опаздывают на работу. Результаты опроса компания предоставила Известно.ру.

"73% ивановцев признались, что никогда не опаздывают на работу. 24% опаздывают время от времени, 4% – несколько раз в неделю, 5% – несколько раз в месяц, 11% – лишь несколько раз в год. В основном время опоздания не превышает 15 минут", – пишет пресс-служба компании.

Молодежь до 34 лет чаще грешит опозданиями с утра. Респонденты 45+, наоборот, практически всегда пунктуальны. Реже опаздывают сотрудники с высокой зарплатой.

Среди самых частых проблем опоздания ивановцы назвали общественный транспорт – 34%, из-за пробок опаздывают 30%, а 11% – из-за долгого сна. "Вовремя приходить на работу каждому двадцатому мешают семейные обязанности и неорганизованность. По 3% в своих опозданиях винят лень, форс-мажорные обстоятельства и личные дела, 2% – низкую мотивацию", – добавили эксперты.

Пресс-служба компании подмечает, что за последние 13 лет в России число пунктуальных работников увеличилось вдвое: 35% было в 2009 году. Но чаще горожане стали называть причиной опоздания проблемы с общественным транспортом: в 2009 году об этом говорили только 22%.

Известно.ру писал, что семеро из десяти ивановцев ругаются матом на работе. Также в регионе не хватает синих воротничков.

Теги: бизнес регулирование общество экономика