25 апреля 2024 09:59
Погода
°
Погода
18+

В Ивановские МФЦ вернулись живые очереди

7 июня 2022 06:46 Ольга Петрова

Заказать и получить документы, справки и выписки в ивановских многофункциональных центрах теперь можно в порядке живой очереди. Об этом сообщается на сайте МКУ МФЦ в городе Иваново.

Специалисты отмечают, что такое решение связано с ослаблением противоковидных мер. Запись по телефону по-прежнему осталась.

"Большинство людей нам все-таки звонит и записывается на определенное время. Запись ведется по многоканальному телефону горячей линии 8 (4932) 57-56-54, звонки мы принимаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00", – рассказала Известно.ру представитель МФЦ. По ее словам, живая очередь быстрого попадания в нужное окно не гарантирует, она зависит от наличия свободных талончиков в МФЦ.

Стоит отметить, что в связи с переносом праздничных дней в субботу, 11 июня, отделы приема и выдачи документов будут работать до 16:00, воскресенье и понедельник, 12 и 13 июня, – выходные дни.  

Известно.ру писал, что в конце марта соцзащита в Ивановской области одной из первых вернула прием для ивановцев без предварительной записи, а дома престарелых открыли двери для посетителей. Продлил время приема посетителей АО "Водоканал Иваново", вернув график приема к доковидному. С 18 марта, власти отменили масочный режим на территории Ивановской области.

Теги: коронавирус экология досуг общество общество