28 марта 2024 13:41
Погода
°
Погода
18+

Школьные переклички пройдут онлайн почти для всех

25 августа 2020 11:12 Наталья Быстрянская

Школьные переклички состоятся в последнюю субботу месяца, 29 августа, в онлайн-режиме для родителей всех школьников, кроме первоклассников и десятиклассников: для них переклички будут очными. Об этом Известно.ру рассказала начальник управления департамента образования Ивановской области Светлана Горошко.

"Наличие средств индивидуальной защиты (маска, перчатки/антисептик) и соблюдение социальной дистанции 1,5 метра – обязательны. Торжественные линейки 1 сентября мы рекомендуем проводить на улице для школьников 1-х и 11-х классов. Родители тоже могут на них присутствовать. Все остальные проведут мероприятия в классах", – пояснила она.

1 сентября в школах региона пройдет всероссийский урок памяти, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Состоится в этот день и областной урок памяти, приуроченный к присвоению Иванову звания "Города трудовой доблести". Закончится первая в этом учебном году встреча педагогов с учениками беседой о коронавирусе. Учителя расскажут о новых регламентах и правилах, которые теперь нужно соблюдать в школах.

Время проведения перекличек и торжественной линейки каждая школа устанавливает самостоятельно. Об этом можно узнать на сайтах школ.

Ранее Известно.ру писал, что Роспотребнадзор разрешил школьникам и учителям не носить маски. Региональное ведомство разработало санитарные требования для работы школ в условиях эпидемии коронавируса. В числе нововведений: кабинетная система обучения, плавающее расписание, чек-листы здоровья для школьников и усиленные меры дезинфекции.

Теги: коронавирус образование общество