29 марта 2024 04:04
Погода
°
Погода
18+

Музейно-выставочный центр устроит для ивановцев "Лепоту"

24 июня 2022 08:33 Ирина Бирюкова

Ивановский Музейно-выставочный центр (МВЦ) на улице Советской, 29, зовет всех желающих на бесплатный кинопоказ картины "Лепота" о русской культуре и дискуссию. Мероприятие пройдет в четверг, 30 июня, сообщил центр в "ВКонтакте".

"Дизайнеры, художники, архитекторы, модельеры, урбанисты, историки культуры и все желающие! 30 июня в 18:00 ивановское дизайн-сообщество и МВЦ приглашают вас вместе посмотреть киноальманах "Лепота", в котором современные российские дизайнеры и дизайн-студии размышляют о том, что кроме балалаек и хохломы мы можем предъявить миру", – пишет МВЦ

Кинокартина продлится 1 час 50 минут, зрители узнают историю русской визуальной культуры – от появления кириллицы и народных промыслов до конструктивизма и метамодерна, проект рассказывает про визуальный язык русских икон и мотивы народного костюма в современной моде, сообщили организаторы.

После кинопросмотра зрители смогут принять участие в дискуссии на тему "Как создавать актуальный дизайн, сохранив культурную идентичность?"

Заведующая отделом МВЦ Анастасия Митрошина рассказала Известно.ру, что желающим бесплатно посмотреть фильм нужно предварительно записаться, для этого можно написать здесь или позвонить по телефону: 8 (4932) 41-38-12.

Кроме того, в холле МВЦ посетителей будет ждать фотограф и будет оборудована фотозона по мотивам фильма "Лепота".

Известно.ру писал, что МВЦ на лето продлил график работы по четвергам до 21:00.

В МВЦ работают выставки: "Картины русской истории" из собрания Михаила Сергеева, "Город глазами Владимира Маяковского", "Покорнейше просим на бал и вечерний стол", а также "Блюз над Парижем"

Теги: история досуг общество общество культура