29 марта 2024 18:02
Погода
°
Погода
18+

Губернатор назначил дедлайны и ответственных по своим поручениям

9 сентября 2020 16:36 Наталья Быстрянская

Глава региона Станислав Воскресенский утвердил перечень поручений по итогам ежегодного отчета на облдуме. Он обозначил сроки выполнения и ответственных. Об этом сообщает правительство Ивановской области.

8 сентября Воскресенский отчитался о результатах работы на внеочередном расширенном заседании областной думы и дал основные поручения, обозначив, что стержнем работы всех уровней власти должно стать создание новых рабочих мест.

Он поручил представить план мероприятий по вхождению региона в топ-10 национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах к 2023 г.

Правительство Ивановской области совместно с муниципалитетами должно проработать вопрос создания районных штабов по улучшению инвестиционного климата. Эти поручения ответственным нужно выполнить до 30 октября 2020 г. К этому же сроку власти внесут изменения в законодательство региона, предусматривающие предоставление инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций и согласовать с предпринимателями предложения по оптимизации мер поддержки инвесторов в области.

До 1 декабря текущего года губернатор поручил разработать план мероприятий по стимулированию создания и продвижения собственных брендов предприятий легкой промышленности.

К 30 сентября – проработать вопрос выделения муниципалитетам средств из областного бюджета для проведения межевания сельскохозяйственных земель, чтобы в будущем предоставлять их в аренду.

К концу октября должен появиться план мероприятий при участии Минэнерго России по появлению на базе Ивановского энергоуниверситета научно-технологической долины перспективных разработок в сфере электроэнергетики.

К 20 декабря губернатор поручил подготовить план мероприятий по увеличению рабочих мест в каждом районе области.

К 30 октября в регионе создадут план мероприятий по созданию в вузах наблюдательных советов, участниками которых станут представители не только региональных, но и федеральных предприятий. К этому же сроку должен быть готов план по привлечению инвестиций в здравоохранение для создания новых рабочих мест и улучшения качества медуслуг.

К концу октября центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области совместно с главами муниципалитетов предоставит план по развитию туристского потенциала региона.

Глава региона предложил продлить срок полномочий глав муниципальных образований с 2,5 до четырех лет. Изменения в соответствующем законе появятся до 1 октября 2020 г.

Теги: общество общество политика