23 апреля 2024 20:14
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы покорили талантами "Российскую студенческую весну"

25 мая 2022 14:17 Мария Седова

Студенты Ивановской области приехали с победами с XXX Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", сообщает группа "Ивановская областная студенческая весна" в соцсети "ВКонтакте". Фестиваль прошел в Самаре и длился четыре дня.

Российская студенческая весна – ежегодный фестиваль, который проходит в региональных вузах, колледжах и на российском уровне. 

В состав делегации от Ивановской области вошли студенты восьми вузов области: ИвГУ и шуйский филиал ИвГУ, ИГЭУ, ИГХТУ, ИвГМА, ИвГПУ, Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и Ивановский филиал РАНХиГС.

"В этом году наши студенты вузов достойно представили регион во всех номинациях, ведь каждый, кто приехал на национальный финал – уже победитель. Это был самый масштабный фестиваль: около 5000 участников, 10 направлений, открытие на стадионе на 50 000 человек и дополнительный конкурсный день, чтобы отсмотреть всех участников", – рассказал Известно.ру руководитель делегации Ивановской области, руководитель Ивановской региональной дирекции программы "Российская студенческая весна", директор студенческого культурного центра ИГЭУ Александр Антонюк.

Собеседник отметил, что впервые за историю "Студвесны" Ивановская область взяла награду в номинациях "Акробатика" и "Журналистика". 

"Очень горжусь нашими ребятами, мы впервые вывезли на фестиваль представителей восьми вузов, из которых по итогу получилась отличная команда. Все ребята очень талантливы, они вернулись сильнее, вдохновленнее и готовые на новые творческие свершения", – добавил Антонюк.

Один из победителей "Студвесны", участник группы "PowerBand" Кирилл Бурлаков рассказал Известно.ру, что победа – это хороший толчок вперед. "Впечатления безграничны, особую благодарность хочу выразить, конечно же, членам жюри, которые каждый день отсматривали наши номера, и волонтерам, которые смогли создать вокруг нас яркую и солнечную атмосферу", – добавил он.

Известно.ру писал, что российская "Студенческая весна" прошла в марте в регионе уже 55-й год. Студенты традиционно показали таланты в вокале, танцах, актерском мастерстве, моде, журналистике, игре на музыкальных инструментах и др. Участникам "Студенческой весны – 2022" стали все вузы области. 

В прошлом году фестиваль "Студенческая весна" впервые за свою полувековую историю прошел в онлайн-формате – он транслировался в социальной сети "ВКонтакте". 

Теги: образование досуг общество общество культура культура