26 апреля 2024 23:34
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" в чемпионате России проиграла "Пересвету"

23 ноября 2020 08:10 Егор Пелевин

21 ноября ивановские баскетболистки провели свой первый гостевой матч в Ростове-на-Дону и уступили 64:71. 

"Пересвет" замыкает турнирную таблицу в Суперлиге-1. Перед встречей с "Энергией" он пропустил несколько игр из-за вспышки заболеваемости (по неофициальным данным, несколько ростовчанок перенесли ковид).

Ивановки рассчитывали на победу. Уже в самом начале поединка оранжево-черные повели в счете, но в конце первой четверти "Пересвет" догнал – 15:15. Затем в игре гостей наступил спад. Как и в предыдущей встрече с омским "Нефтяником", ивановки долго не могли набрать очки, позволив сопернику серьезно оторваться в счете. В концовке матча "Энергия" старалась достать оппонента, но ей не хватило времени. Обидное поражение со счетом 64:71 стало для команды пятым подряд.

"На молодых девочек давил груз ответственности. Все понимали, что мы должны были побеждать "Пересвет". Уже в начале матча стало очевидно, что команда перегорела, отметила главный тренер Елена Ворожцова. У нас не получалось проявить бойцовские качества в защите. Было много желания поскорее отобрать мяч у соперника. Чрезмерная заряженность приносила ошибки. Ближе к концу встречи мы пришли в себя, но показать быстрый баскетбол "Энергии" так и не удалось".

После неудачи ивановские баскетболистки остались на 13-м месте в таблице. Следующий матч оранжево-черные проведут 24 ноября против действующего чемпиона Суперлиги-1 – клуба "Ростов-Дон-ЮФУ". 

Теги: спорт