26 апреля 2024 23:31
Погода
°
Погода
18+

Шуяне две недели не смогут сдавать на права в родном городе

22 октября 2020 14:19 Ольга Петрова

Регистрационно-экзаменационный отдел Шуйской госавтоинспекции ушел на двухнедельный карантин: медики выявили коронавирус у нескольких сотрудников. Регистрировать автомобили и получать права жителям Шуи придется в других городах. Об этом сообщает паблик "Шуя_city" в "ВКонтакте".

В соцсетях появилось объявление, в котором ведомство ссылается на "неблагоприятную эпидемиологическую обстановку" и уведомляет о приостановлении работы на неопределенный срок. Как рассказала Известно.ру представитель отдела технического надзора областного управления ГИБДД, сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела заразились коронавирусом, поэтому весь состав ушел на карантин минимум на две недели.

"Ориентировочно 3 ноября у заболевших будут взяты повторные тесты на COVID-19. Пройти регистрацию автомобиля или получить номера шуяне могут в любом отделе области. Сдавать на права тоже, но здесь нужно быть уверенным в своих силах, так как в другом районном отделе принимать экзамен будут на машине ГИБДД, а не на автомобиле школы", – отметила собеседница. По ее словам, Шуйский РЭО – единственное подразделение госавтоинспекции в регионе, закрывшееся на карантин. 

Известно.ру писал, что за минувшие сутки в Ивановской области медики зарегистрировали 106 новых случаев заболевания коронавирусом. В активной стадии болезнь протекает у 2425 пациентов.

На 21 октября в Иванове на карантине 18 школьных классов.

На этой неделе вспышки заболеваемости коронавирусом медики выявили в двух психоневрологических интернатах, которые закрылись на карантин: в ивановском учреждении на улице Благова положительные тесты у 109 пациентов, в кинешемских "Новинках" – у 11. 

Теги: коронавирус транспорт досуг общество общество культура