28 марта 2024 18:18
Погода
°
Погода
18+

"Олимпия Sport" откроется для посетителей 21 декабря

14 декабря 2020 14:50 Виктория Гущина

Спорткомплекс "Олимпия Sport" с единственным в городе 50-метровым бассейном откроется для посетителей в понедельник, 21 декабря. Пока новый спортивный объект будет работать по предварительной записи. Об этом рассказал директор спорткомплекса Николай Гудков в понедельник, 14 декабря, во время визита губернатора Станислава Воскресенского.

Гудков сообщил, что ограничения по посещению вводятся из-за санитарно-эпидемической обстановки. Записаться в "Олимпию Sport" можно через приложение. Единоразовых абонементов в бассейн пока нет. По словам Гудкова, они появятся позже и будут доступны для всех. 

"Хороший объект. Спасибо частным инвесторам, которые вкладываются в спортивную инфраструктуру нашего города. Я бы хотел отдельно поблагодарить городские власти, знаю, что оперативно проблемы решались и всё очень быстро было сделано. В этом году мы построили Дворец игровых видов спорта, заканчивается проектирование Дворца водных видов спорта", – сообщил губернатор. 

Также он отметил, что важно создать базовые условия для людей, чтобы им хотелось жить в Ивановской области.

Мэр Иванова Владимир Шарыпов сообщил, что в следующем году администрация планирует арендовать воду и зал для детей из муниципальных спортшкол, чтобы они могли осваивать дистанцию 50 метров. Руководство рассчитывает, что "Олимпия Sport" станет площадкой для тренировок будущих олимпийских чемпионов.

Площадь трехэтажного спорткомплекса – 9000 кв. м. В стройке участвовали 50 местных организаций. После открытия в клубе будут работать 150 человек. Комплекс состоит из двух зон: "сухая" часть клуба с тренажерным залом площадью 1600 кв. м и тремя залами групповых программ.

В клубе есть три бассейна: спортивно-оздоровительный длиной 50 м с шестью дорожками, детский с тремя дорожками и гидромассажный с финской сауной и соляной комнатой. Проходимость клуба в день – 2000 чел.
Жители смогут разово посещать бассейн, покупать годовые абонементы как на отдельные направления, так и на все услуги сразу.

Известно.ру писал, что в Иванове откроется спорткомплекс "Олимпия Sport" с 50-метровым бассейном и самым большим в городе тренажерным залом. По мнению главы города Владимира Шарыпова, посетившего стройку 29 июля, новый спортивный комплекс будет доступным для жителей.

В Ивановскую область выходит федеральная сеть спортклубов X-FIT. Первоначально она хотела открыть фитнес-центр в Кинешме в сентябре, но в планы вмешалась пандемия. Из-за болезни рабочих темпы строительства замедлились, вопроса в недостатке финансирования не было, уточнил представитель сети Известно.ру Данилов. На прошлой неделе было техническое открытие клуба, клиенты начали посещать его без активации карт до полного запуска всех спортивных зон.

Тренировки во Дворце игровых видов спорта, строительство которого рабочие завершат к концу 2020 г., начнутся в январе 2021 г. Также на территории дворца будет скейт-парк.

В области также появится Дворец водных видов спорта, который поддержал Путин. Подрядчик построит его за Соковским мостом на набережной Уводи.

Теги: спорт досуг общество