29 марта 2024 03:47
Погода
°
Погода
18+

"Унтекс Групп" запустит фабрику в Родниках до конца 2021 года

16 августа 2021 10:41 Марина Москалева

Турецкая текстильная ГК "Унтекс Групп" планирует до конца 2021 г. ввести в эксплуатацию фабрику, которую строит в Родниках. Объем инвестиций в проект составит $150 млн. Об этом рассказал генеральный директор "Унтекс Групп" Вейси Унвер.

Инвестпроект "Унитекс Групп" считается ключевым вместе с проектом "Коттон-Пром" по созданию фабрики трикотажного полотна на 1,1 млрд руб. Всего же Агентство по привлечению инвестиций Ивановской области сопровождает реализацию 94 проектов на 44 млрд руб.

"Унтекс Групп" начала строительство в июне 2020 г. "Наша фабрика будет производить 50 тонн окрашенного и набивного трикотажного полотна в день", – отметил Вейси Унвер.

Также он подчеркнул, что руководство компании приняло решение выпускать на предприятии суровое трикотажное полотно, для чего закуплены около 100 кругловязальных машин. Предполагается, что на предприятиях будут заняты около 700–800 человек.

"Производство в России даст нам и нашим клиентам очень важные преимущества в конкурентной борьбе. Самое главное – мы будем ближе к нашим клиентам", – сказал Известно.ру Вейси Унвер. 

Как писал Известно.ру, на территории Ивановской области реализуются три турецких инвестпроекта, которые позволят создать более 1700 новых рабочих мест: "Унтекс Родники", "Коттон Пром" и "Суртекс". В регионе работают несколько предприятий с турецким капиталом: "Миртекс", "Райтекс", "Дилан-Текстиль", "Блэкрам".

Правительство Ивановской области совместно с колледжами запустили новую образовательную программу подготовки – "Оператор вязально-швейного оборудования". Студенты начнут обучение по новой специальности с сентября 2021 г., власти выделили 15 бюджетных мест.

Теги: производство происшествия общество экономика