19 апреля 2024 03:58
Погода
°
Погода
18+

Московские артисты поздравят ивановцев с 200-летием Достоевского

14 октября 2021 13:45 Ольга Петрова

Артисты столичного театра "Школа драматического искусства" покажут ивановским зрителям свой премьерный спектакль "Рулетенбургъ" по роману Федора Достоевского "Игрок". Единственный показ в рамках фестиваля "Первая Фабрика Авангарда" состоится 8 декабря в Ивановском драматическом театре. Об этом говорится на странице фестиваля в "ВКонтакте".

"Школа драматического искусства" – большие друзья нашего фестиваля. В 2019 г. они представили в рамках "Фабрики" спектакль "Ганди молчал по субботам" и захотели еще вернуться в город, к ивановскому зрителю. И вернулись с новой постановкой, премьера которой состоялась в сентябре 2021 г., а уже в декабре ее смогут увидеть на сцене Ивановского драматического театра", – рассказал Известно.ру один из организаторов "Первой Фабрики Авангарда" Михаил Денежкин. По его словам, так ивановцы начнут праздновать 200-летие Федора Достоевского. Билеты на спектакль уже в продаже – их стоимость от 400 до 1000 руб. в зависимости от места.

Спектакль "Рулетенбургъ" по роману "Игрок" поставила режиссер Евгения Тодорова. Рулетенбург – вымышленный город, в котором писатель соединил те европейские места, где он предавался своей страсти – игре в рулетку. Постановка разбита на три части – рай, чистилище и ад, а в финале – неизбежная и трагическая развязка.  

Известно.ру писал, что в рамках "Первой фабрики авангарда" в малых городах Ивановской области состоялись бесплатные показы старых советских фильмов на фабричную тематику.

В этом году фестиваль "Первая Фабрика Авангарда" был посвящен теме "ТКАНЬ/TEXTURE", а губернатор Станислав Воскресенский предложил организаторам в следующем году использовать ж/д вокзал для выставок.

 

Теги: туризм досуг досуг общество общество культура культура