18 апреля 2024 21:25
Погода
°
Погода
18+

Власти Родников открыли после реконструкции стадион "Труд"

1 августа 2022 06:11 Марина Москалева

Власти Родников после реконструкции открыли стадион "Труд". Центральным событием праздника стала игра между командами "Родник" и "Текстильщик". Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области на странице "ВКонтакте".

"Специальными гостями матча, также принявшими участие в игре, стали российский футболист Андрей Ещенко и актер, исполнитель одной из главных ролей в сериале "Универ" Виталий Гогунский", – говорится в сообщении.

На празднике прошли мастер-классы для юных спортсменов и концерт рок-группы REPLICA BAND. "Самим было до жути интересно. Поздравляем игроков, болельщиков и всех любителей спорта с этим событием, популяризирующим спорт и активный образ жизни. Всем организаторам респект", – написали музыканты на странице Родниковской федерации футбола в "ВКонтакте".

Известно.ру писал, что стадион "Труд" в Родниках – популярное место отдыха у местных жителей. Например, зимой здесь проходили бесплатные мастер-классы по фигурному катанию.

Стадион также станет конечной точкой маршрута здоровья. Он появится по проекту общественной организации Лига здоровья нации "Каждому муниципалитету – маршрут здоровья" и будет длиной в 10 000 шагов.

Как рассказал Известно.ру пресс-атташе ФК "Родник", тренер детско-юношеской спортшколы Николай Харьков, за два года стадион обновился капитально: подрядчик полностью заменил футбольное поле – проложил дренажную систему, на поле высадил газонную траву. Вместо деревянных лавок на трибунах появились пластиковые антивандальные кресла, раскрашенные в цвета триколора. 

Теги: спорт