29 марта 2024 14:24
Погода
°
Погода
18+

К ивановскому Digital-медиафоруму присоединятся районы

16 февраля 2022 09:08 Яна Родина

Районы Ивановской области вышли на организаторов городского Digital-медиафорума 2.0, который стартует в Иванове в пятницу, 18 февраля, с просьбой присоединиться к "прокачке навыков" от федеральных экспертов. Школьники Ивановского района зарегистрировались, сообщил Известно.ру замдиректора по учебно-воспитательной работе центра социальных компетенций "Притяжение" Михаил Иванов.

Известно.ру писал, что ивановские подростки будут постигать медийные премудрости на четырех треках: телевидение, печатные СМИ, радио и подкасты, а также новые медиа, куда входят соцсети. Зарегистрироваться для участия можно здесь. Форум организовали ивановский центр социальных компетенций "Притяжение", управление образования Ивгорадминистрации и Российское движение школьников.

Обучение пройдет в онлайн-формате в аккаунте центра в "ВКонтакте". Среди спикеров форума – представители федеральных и региональных телеканалов, специалисты в области SMM, а также руководители медианаправлений Всероссийских общественных организаций и популярные тиктокеры.

"Смотреть трансляции могут все желающие, но зарегистрированные участники получат от организаторов форума электронные сертификаты на почту школы, – пояснил Известно.ру Михаил Иванов. – Многим они пригодятся для портфолио и могут учитываться, например, при получении премии одаренной молодежи и пр. И хотя у нас мероприятие городского уровня, на нас уже выходят районы, с просьбой зарегистрировать их школьников. На селе тоже есть свои блогеры, заинтересованные в развитии качественного контента".

Первый медиафорум центр "Притяжение" организовал в 2020 г., но с федеральными спикерами форум будет впервые. Иванов уточнил, что главная задача этого форума – дать большой объем образовательного контента "без воды".

По словам спикера, в настоящее время школы должны вводить медианаправление, центр "Притяжение" готов бесплатно обучить педагогов на мастер-классах и выполнить большую часть работы за них: собрать и обучить ребят, предоставить аппаратуру, помочь с версткой и монтажом и напечатать школьную газету небольшим тиражом.

Известно.ру писал, что ивановская молодежь может присоединиться к двум всероссийским конкурсам социальных проектов по формированию комфортной городской среды и развитию местного самоуправления. Победители смогут воплотить свои проекты в жизнь.

Теги: образование досуг общество