25 апреля 2024 04:36
Погода
°
Погода
18+

ВЦИОМ выяснил, как часто россияне видят сны

14 марта 2022 08:11 Марина Москалева

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос и выяснил, как часто россияне видят сны. Как показало исследование, около 23% россиян видят сны каждую ночь, а всего о наличии сновидений рассказали 69% опрошенных россиян, сообщают в понедельник, 14 марта, со ссылкой на данные опроса РИА Новости. 

"Сновидения видят 69% россиян, 64% в той или иной степени их запоминают. Каждому четвертому сны снятся часто – каждую ночь или несколько раз в неделю (23 и 25%)", – цитирует результаты исследования издание.

По данным опроса, несколько раз в неделю видят сны около 28% женщин и 22% мужчин. Запоминают сновидения 70% женщин и 58% мужчин.

27% опрошенных практически не видят снов, в этом чаще признаются представители старшего поколения, добавили эксперты ВЦИОМ.

Специалисты "ВЦИОМ-Спутник" провели инициативный опрос 5 марта. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет, ежедневно опрашивается 1600 респондентов. Метод опроса – телефонное интервью.

Известно.ру писал, что более 50% автомобилистов верят в приметы, среди них: если помыть машину, то будет дождь, а также суеверие о том, что птичий помет на автомобиле – к деньгам или к счастью.

41% сотрудников в Иванове верит в "беременный" стул и черную кошку.

 

Теги: деньги производство общество общество экономика