25 апреля 2024 10:24
Погода
°
Погода
18+

Жители Комсомольска приняли благоустроенный парк

22 июня 2022 15:08 Ирина Бирюкова

Жители Комсомольска в среду, 22 июня, приняли детский парк, который власти благоустроили в прошлом году, он пережил зиму. На общественной приёмке побывал губернатор Станислав Воскресенский. 

Благоустройство детского парка и площади проходило на деньги гранта Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который Комсомольск выиграл в 2020 году, и на средства федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". 

Власти отремонтировали детский парк и центральную площадь в Комсомольске в 2021 году. В обновленном парке появились детская и спортивная площадки, сцена, зоны для тихого отдыха. На аллее парка рабочие заменили асфальт на плитку, установили новые лавочки и освещение. Пруд очистили, а по его периметру проложили тропинки. В обновленном парке появилась беседка, которую просили у губернатора комсомольчане.

Жители рассказали губернатору, что раньше парк постоянно затапливало, так как он находится в низине, теперь эта проблема решилась. Они отметили, что парк привлекает как маленьких детей, так и людей пожилого возраста, все активно посещают благоустроенный объект. 

Также жители попросили у губернатора содействовать в восстановлении спортивной площадки, которая раньше была в парке. 

"Давайте подумаем, во многих парках у нас строятся спортивные площадки", – ответил Воскресенский. 

Также жители подняли вопрос по поводу благоустройства парка Железнодорожников. "Мы участвуем в конкурсах, кстати, мы входим в топ-5 по получению денег в конкурсах по преображению малых городов" – сказал Воскресенский. 

Он призвал главу города Ольгу Бузулуцкую подготовить документы для участия и побед в конкурсах, и тогда удастся благоустроить то, что просят жители. 

Известно.ру писал, что в Ивановской области началось благоустройство территорий городов и районов, которые победили в общественном голосовании 2021 года на портале "Комфортная городская среда".

 


 

Теги: деньги благоустройство общество