20 апреля 2024 19:38
Погода
°
Погода
18+

Открытие областной больницы запланировано на 16 апреля

9 апреля 2020 09:56 Дарья Бобровицкая

Департамент здравоохранения области запланировал открытие областной больницы на 16 апреля при благоприятном развитии эпидемиологической ситуации. Главные работы по обеззараживанию специалисты проводят в отдельно стоящих корпусах. Об этом на ежедневном брифинге для СМИ сообщил директор департамента здравоохранения Артур Фокин. 

"У нас контрольная точка по областной больнице 16 апреля. Плюс мы всех должны тестировать. Там остается 32 человека персонала, остаются пациенты. Мы должны их протестировать. И в зависимости от результатов определим дальнейшие действия. Если там будет осложнение эпидобстановки, если среди этих людей будут положительные экспресс-тесты, то будем смотреть. Возможно, будем вводить в эксплуатацию не всю больницу, а по отделениям или корпусам", – сказал Фокин.  

Дезинфекция в областной больнице началась 2 апреля после выявления множества положительных экспресс-тестов у медперсонала и пациентов. Источником заражения стал врач-нейрохирург, который вышел на работу после возвращения из-за границы. 3 апреля больница закрылась. Пациентов медики перераспредели по другим лечебным учреждениям города.

В регионе уже семь человек вылечились от коронавируса. Смертельных случаев не было. 

В России количество заболевших COVID-19 на 9 апреля 10 131 человек (+1459 за последние сутки), умерли 76 (+13 за последние сутки), вылечились 698 (+118 за последние сутки). В мире коронавирусом заболели уже более 1,5 млн человек, умерли – 88 565, выздоровели – 331 355.

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

 

 
Теги: коронавирус здоровье общество