24 апреля 2024 18:03
Погода
°
Погода
18+

Музыкальный театр организует клуб своих ценителей

2 марта 2021 15:13 Ольга Петрова

При Ивановском музыкальном театре откроется первый в области клуб поклонников театрального искусства: в него войдут те, кто любит посещать и обсуждать спектакли. Об этом на своей странице в "ВКонтакте" сообщила один из организаторов клуба – известный ивановский театровед, заслуженный учитель России Наталья Шутова. Первое заседание состоится в начале апреля, записаться можно, отправив заявку в соцсети театра

"Участников клуба ждут встречи с любимыми актерами, посещение репетиций, знакомство с ожившими страницами истории театра, театральные посиделки и экскурсии по театральным цехам. Клуб объединит тех, кто хочет узнать о театральном искусстве чуть больше, чем среднестатистический зритель, кто готов вести конструктивный диалог, обсуждать спектакли, обмениваться мнениями", – пишет организатор.

По положению клуба, участники смогут покупать билеты на спектакли с 10% скидкой, а на день рождения посмотреть мюзикл или водевиль бесплатно. 

"Идея создания Клуба принадлежит Наталье Шутовой, возникла она давно и вот наконец начала реализовываться. Проект полностью поддержал директор театра. Клуб необходим нам для обмена мнениями, для поддержания связи со зрителем и для того, чтобы мы могли меняться к лучшему", – рассказала Известно.ру начальник отдела маркетинга музтеатра Ирина Курбатова. По ее словам, число участников клуба не ограничено: зал музыкального театра – один из самых вместительных в ЦФО, а часть мероприятий и мастер-классов в связи с коронавирусными ограничениями будет проходить в онлайн-формате. 

Роспотребнадзор разрешил ивановским театрам открыться после почти годичного простоя из-за пандемии коронавируса с 30 января, первые спектакли прошли в большинстве из них  5 февраля. Театры работают с ограничениями: продают билеты на 30% мест, не работают гардеробы и буфеты, зрители должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Теги: досуг общество культура