23 апреля 2024 14:14
Погода
°
Погода
18+

Все классы, кроме начальных и выпускных, уйдут на дистант

3 ноября 2021 09:43 Марина Москалева

Все классы школ Ивановской области, кроме начальных – первого, второго, третьего и четвертого, и выпускных – девятого и одиннадцатого – на неделю уйдут на дистант. Об этом на брифинге со СМИ в среду, 3 ноября, рассказала зампред правительства региона Ирина Эрмиш. 

Ограничения продлятся с 8 по 15 ноября. Такое решение принял региональный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

"Департаменту здравоохранения поручено за неделю провести в школах экспресс-тестирование на COVID-19", – отметила Эрмиш. По результатам тестирования власти примут решение, как в дальнейшем будут обучаться школьники.

Также пока дистанционно будут обучаться студенты вузов и учащиеся колледжей.

Детские сады с 8 ноября будут работать в обычном формате, сообщила зампред регионального правительства. "Нерабочие дни на территории Ивановской области заканчиваются, а это значит, что все организации будут работать в обычном режиме", – сказала Ирина Эрмиш.

Ранее Известно.ру писал, что власти Ивановской области из-за коронавируса продлили школьные каникулы на неделю и запретили проведение концертов, с 25 октября на дистант уйдут колледжи, вузы и допобразование, а специалисты Роспотребнадзора будут выборочно проверять, как болеющие ковидом на дому соблюдают карантин. 

Теги: коронавирус туризм регулирование общество