29 марта 2024 03:19
Погода
°
Погода
18+

Ивановская певица Диана Тагиева спела на телеканале "Звезда"

16 сентября 2020 11:07 Ольга Петрова

Певица Диана Тагиева представила Ивановскую область на всероссийском музыкальном конкурсе "Новая Звезда", который проводит телеканал "Звезда". В музыкальном состязании принимают участие 85 регионов страны, а оценивают певцов композитор Максим Дунаевский, телеведущие Юрий Николаев и Роман Емельянов, а также певицы Зара и Юля Савичева. Об этом конкурсантка написала на своей странице в "ВКонтакте".

По ее словам, пятый сезон телешоу выдался самым сильным. "Здесь собрались очень талантливые ребята, имеющие за плечами не один конкурс, богатый вокальный опыт. Мне радостно быть среди них. Многих я уже знаю по другим телепроектам, пересекались на площадках", – рассказала Известно.ру артистка.

Диана Тагиева отправляла заявки на шоу "Голос» Первого канала и на "Новую Звезду". Отборочные испытания "Голоса", которые проходили в Москве вживую, ивановка не прошла, а на онлайн-кастинге для телеканала "Звезда" продюсеры заметили Диану Тагиеву и пригласили на съемки.

По словам певицы, пандемия внесла свои коррективы в правила съемок: масочный режим, регулярная проверка температуры, мытье рук и антисептик. Запись выступлений прошла в дружеской атмосфере, каждый участник показал свою "фишку". Победителя определят зрители в финале шоу СМС-голосованием. По словам Дианы Тагиевой, эфиры "Новой Звезды" начнутся в январе 2021 г., а до этого момента разглашать название композиции и сценический образ конкурсанты не имеют права. 

Диана Тагиева – эстрадно-джазовая певица с 10-летим стажем. Лауреат и обладатель Гран-при российских, областных и международных конкурсов ("Факел", "Окно в Европу", "Жар-птица", "Новая волна – 2010"), а также телевизионных проектов ("Минута славы", Евровидение-2008, Black Star inc 2015, "Песни на ТНТ"). Сейчас Диана работает вокалисткой цирка братьев Запашных.

Еще одна начинающая ивановская певица, 18-летняя Арина Благодарова, принимает участие в телешоу "Ты супер!" на НТВ. Участники конкурса – дети, оставшиеся без попечения родителей. Новый сезон стартует 20 сентября.

Также Известно.ру писал, что в новом сезоне шоу "Удивительные люди" на телеканале «Россия» участвует преподаватель информатики из Ивановской области, а звезда шоу "Голос" Алла Рид сняла клип в Фурмановском районе.

Теги: досуг общество культура