19 апреля 2024 03:34
Погода
°
Погода
18+

На Украине погибли двое военнослужащих из Ивановской области

25 мая 2022 15:54 Мария Седова

На Украине при исполнении воинского долга погибли двое военнослужащих из Ивановской области – Рафик Гизатуллин и Илья Филин, сообщает областное правительство. Соболезнования семьям героев выразил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

"Глава региона распорядился оказать всю необходимую помощь семьям погибших в ходе специальной военной операции", – говорится в сообщении. 

По информации пресс-службы, Рафик Гизатуллин был стрелком стрелкового взвода и проходил военную службу по контракту. За проявленный героизм был представлен к награждению орденом Мужества посмертно. 

Илья Филин был разведчиком, пулеметчиком группы специального назначения. 

Известно.ру писал, что во время исполнения воинского долга на Украине погиб ивановец Андрей Дорофеев. За проявленный героизм он представлен к награждению орденом Мужества посмертно. За проявленный героизм власти наградили орденом Мужества посмертно и Александра Долькина. 

Ранее губернатор выразил соболезнования по поводу гибели командира боевой машины разведывательного взвода Дмитрия Захарова, старшего оператора роты беспилотных летательных аппаратов Алексея Дмитричева, командира машины роты радиационной, химической и биологической защиты Максима Мустафина и командира отделения – командира боевой машины Максима Харитонова, а также Юрия Аристова и Владимира Зозулина, Андрея Долотова.

На Украине также погибли Иван Куличихин и Дмитрий Пятибратов, военнослужащие из Ивановской области, которые проходили военную службу по контракту на территории Ивановского гарнизона, а также Сергей Крылов, который служил заместителем командира батальона в другом регионе.

Власти окажут необходимую помощь семье погибшего уроженца Ивановской области Михаила Плотникова.  

Посмертно отметили власти и погибшего замкомандира взвода мотострелкового батальона Далера Азимова, он также проходил военную службу по контракту на территории другого региона, а также командира взвода, росгвардейца Алексея Граждана

Теги: деньги здоровье регулирование общество общество