26 апреля 2024 06:25
Погода
°
Погода
18+

255 ивановцев считают себя "Лидерами России"

22 апреля 2021 12:32 Мария Седова

255 ивановцев подали заявки на участие в четвертом конкурсе управленцев "Лидеры России", победители которого получат образовательный грант в размере миллиона рублей. Всего в 2021 г. более 100 000 человек претендуют на звание лидера. Об этом Известно.ру рассказала пресс-секретарь конкурса "Лидеры России" Александра Контарева. 

"На сегодняшний день мы получили более 100 000 заявок из всех регионов России на участие в конкурсе управленцев "Лидеры России". Большинство регистраций поступает от участников в возрасте от 31 до 35 лет – 27% и от 36 до 40 лет – 26%. В основном регистрируются на конкурс мужчины – 73%, заявивших об участии женщин – 27%", – приводит Контарева слова руководителя конкурса "Лидеры России" Алексея Комиссарова.

Больше всего заявок поступило от жителей Москвы – 12 407, на втором месте –Санкт-Петербург с 5 116 заявками и на третьем – Московская область с 4 167 заявками.

В этом году в конкурсе появятся новые треки. В дополнение к трекам "Наука" и "Здравоохранение", организаторы добавили "Бизнес и промышленность", "Государственное управление", "Культура", "Информационные технологии", "Международный" для иностранных граждан и трек "Студенты" для участников без управленческого опыта. 

Прием заявок на сайте ЛидерыРоссии.рф завершится 26 апреля. 

"Лидеры России" – Всероссийский конкурс управленцев, проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". Основная задача конкурса – поиск перспективных и талантливых управленцев со всей страны. Победители конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей, а также возможность поработать с ведущими управленцами страны. 

Ранее Известно.ру писал, что в 2020 г. менеджер ивановской IT-компании Алина Дунаева вошла в число 30 победителей в специализации "Финансы и технологии" на конкурсе "Лидеры России".

Врач и руководитель частной клиники Ольга Петрова в 2020 г. стала финалисткой конкурса.

Также заведующий поликлиникой № 2 Вичугской ЦРБ Олег Бровцев дошел до полуфинала по специализации "Здравоохранение".

Теги: образование общество