26 апреля 2024 09:50
Погода
°
Погода
18+

Поликлиника № 2 в Кинешме сменит дислокацию на время капремонта

5 августа 2022 08:15 Яна Родина

С понедельника, 8 августа, начнется капитальный ремонт в кинешемской и кохомской поликлиниках, сообщает пресс-служба правительства. Прием пациентов поликлиники № 2 в Кинешме будет проводиться по новым адресам. Кохомские медики будут работать в ремонтируемом здании.

По информации пресс-службы правительства, кинешемскую поликлинику № 2 ждет первый с момента открытия капитальный ремонт. По программе модернизации первичного звена здравоохранения здесь обновят кровлю, заменят окна, инженерные коммуникации, вентиляционную систему, закупят новое медицинское оборудование – флюорограф и маммограф, отремонтируют подъездные пути и обустроят парковочные места. Плановый срок окончания ремонта – 2023 год.

Прием взрослых пациентов поликлиники № 2 местная ЦРБ организовала по адресу: Фабричный двор, 17 (телефон регистратуры: 2-06-47, 2-07-56). Чтобы попасть к урологу, придется идти в поликлинику № 1.

Прием детей будет вестись в здании круглосуточного стационара на улице Шуйской, 2 (телефон регистратуры: 2-01-70).

Пресс-служба правительства региона уточнила, что взрослая поликлиника на улице Кочетовой в Кохме, где в ближайшие дни также начнется капитальный ремонт, закрываться не будет.

"В Кохме врачи будут принимать на прежнем месте, поскольку ремонт будет проводиться в разных частях здания поочередно, – говорится в сообщении. – Записаться на прием к специалистам можно будет через кол-центр по телефону: (4932) 34-59-11".

Первой по программе модернизации первичного звена здравоохранения преобразилась Лухская ЦРБ. Поликлинику в Верхнем Ландехе после ремонта власти планируют открыть к осени.

"В этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения также планируется начать ремонт взрослых поликлиник № 2 и 11 в Иванове, стоматологической клиники в Вичуге, фельдшерско-акушерских пунктов в Верхнеландеховском, Гаврилово-Посадском, Ильинском, Кинешемском, Лухском, Приволжском районах", – говорится в сообщении.

Известно.ру писал, что в 2020 году глава региона Станислав Воскресенский утвердил объекты для ремонта по проекту "Решаем вместе". 710 млн рублей областные власти направили на ремонт детских поликлиник № 3 и 10 в Иванове, Кинешме, Шуе, ФурмановеРодниках, а также на оснащение детской облбольницы, детского травмпункта и детского диагностического центра.

 

 

Теги: здоровье общество