25 апреля 2024 10:47
Погода
°
Погода
18+

Конкуренция среди ивановских кадровиков 2,6 резюме на вакансию

23 мая 2022 10:45 Ирина Бирюкова

В честь Дня кадровика, который специалисты по подбору персонала отмечают 24 мая, эксперты рекрутинговой компании HeadHunter изучили ситуацию на рынке труда Ивановской области в эйчар-сфере и выяснили, что конкуренция среди ивановских кадровиков составляет 2,6 резюме на вакансию. Об этом сообщила Известно.ру пресс-служба компании.

"С начала года на hh.ru в Ивановской области было размещено 72 вакансии для специалистов по кадрам. 96% предложений предполагают полный рабочий день. От кадровиков чаще всего требуется высшее образование, опыт работы в отделе кадров, знание Трудового кодекса РФ, коммуникабельность и хорошее владение ПК", – пишет пресс-служба hh.ru.

Аналитики HeadHunter отметили интересные факты: средняя предлагаемая зарплата специалиста по кадрам в 2022 году в Ивановской области – 30 000 рублей, конкуренция в профессиональной сфере "управление персоналом" в регионе остается на комфортном для соискателей уровне – 2,6 размещенных резюме на одну вакансию.

По данным  hh.ru, половина эйчар-специалистов считают самым значимым параметром на текущем месте работы свой коллектив, а около трети – зарплату и рабочие обязанности. Двое из пяти кадровиков ежемесячно тратят больше 30 000 рублей на еду, коммунальные услуги, бензин, транспорт. 71% соискателей в сфере управления персоналом считают обязательным дресс-код на рабочем месте.

День кадрового работника в России проходит два раза в год – весной и осенью, 24 мая и 12 октября. День кадровика появился в 1835 году, после того как вышло постановление о взаимоотношениях между рабочими на фабриках и руководством. Оно считается первым регламентом об отношениях работников и управляющих. Официально установленной законом даты нет, поэтому каждая компания сама выбирает, когда отмечать этот праздник, весной или осенью.

Известно.ру писал, что в мае в Ивановской области вырос спрос на вожатых, но образовался дефицит медсестер.

Больше всех в Ивановской области зарабатывают менеджеры и программисты, а самые высокие зарплаты в облцентре.

 

Теги: общество общество