25 апреля 2024 03:40
Погода
°
Погода
18+

На ЕГЭ школьники порассуждают об обществе и законах Ньютона

5 марта 2021 13:24 Наталья Быстрянская

Самыми популярными предметами, которые выбрали в этом году для сдачи ЕГЭ выпускники Ивановской области, стали обществознание, физика и информатика. Самыми невостребованными оказались литература и география. Об этом Известно.ру рассказала представитель регионального департамента образования Любовь Малкова.

Обществознание будут сдавать 1944 выпускника, физику – 1096 человек, информатику – 846. В прошлом году самыми популярными предметами тоже были обществознание и физика, а замыкала тройку лидеров биология. Аутсайдерами по-прежнему остаются литература и география.

В 2021 г. у выпускников еще есть возможность изменить список предметов.

В этом году ЕГЭ предстоит сдавать 4564 ивановцам. Это выпускники текущего года – 4144 человека, а также выпускники прошлых лет и колледжей. Эти цифры практически соответствуют прошлогодним.

Русский язык будут сдавать 95% выпускников – 4340 человек. Профильная математика оказалась нужна для поступления в вуз 65% (2969) выпускников.

Известно.ру писал, что Рособрнадзор не будет упрощать задания ЕГЭ. Но все же некоторые послабления в этом году будут: выпускники 9-х классов не будут сдавать на основном госэкзамене (ОГЭ) учебные предметы по выбору. Выпускникам 11-х классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. 

Бесплатно подготовиться к ЕГЭ поможет "Точка кипения".

Теги: образование досуг общество общество