29 марта 2024 15:36
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы увидят выставку карикатур "Майдан головного мозга"

7 сентября 2022 10:58 Мария Седова

В Ивановском доме национальностей в четверг, 8 сентября, в 14:00 откроется выставка карикатур "Майдан головного мозга", сообщает в анонсе департамент внутренней политики. Экспозиция пройдет при поддержке региональных отделений Общероссийского народного фронта и Союза журналистов России. 

"Работы посвящены украинскому кризису. Жителям представят картины самого широкого спектра: от человека-мема "Зе!" в шутовском колпаке до президента США Байдена. Все работы выполнены в классических традициях русского искусства карикатуры", – говорится в сообщении. 

Авторы картин – известные российские художники: Владимир Мочалов, Михаил Серебряков и Владимир Сергеев, которые будут присутствовать на открытии. Также выставку планируют посетить военные корреспонденты, работающие на Донбассе, – Лина Корсак и Евгений Линин.

После официального открытия пройдет круглый стол, на котором художники и гости мероприятия обсудят роль искусства в освещении украинского кризиса.

Известно.ру писал, что в Плёсе, в субботу, 23 июля, открылась выставка "Присутственные места" – это произведения Исаака Левитана из частного собрания коллекционера Алексея Жилина. 

Теги: досуг общество культура