29 марта 2024 13:55
Погода
°
Погода
18+

До середины декабря Ивановскую область ждет переменчивая погода

24 октября 2022 06:13 Марина Москалева

Научный руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд прогнозирует, что до середины декабря жителей европейской части России, и в том числе Ивановской области, ожидает переменчивая и неустойчивая погода. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщают "Известия".

"Переменчивый характер погоды ожидает европейскую часть России до середины декабря в связи с предзимьем – теплые дни будут чередоваться с холодными, облачные – со светлыми, дождливые – с сухими. Погода станет более устойчивой к зиме", – цитирует метеоролога издание.

Роман Вильфанд  добавил, что предзимье – это наиболее переменчивый сезон года на территории европейской части России. "Летом бывает, что антициклон установится, и всё, на много дней один характер погоды, в предзимье такое – редкость. Зимой погода станет устойчивее", – подчеркнул синоптик.

Как писал Известно.ру, Роман Вильфанд прогнозировал, что в первые дни октября в центре России, и в том числе в Ивановской области, наступит золотая осень, месяц будет богат периодами потепления.

Теги: погода досуг общество культура