28 марта 2024 16:36
Погода
°
Погода
18+

"Волонтеры Победы" проверят школьников Иванова на знание истории

7 июня 2022 11:44 Наталья Быстрянская

Ивановские "Волонтеры Победы" присоединятся к всероссийскому историческому квесту. В воскресенье, 12 июня, они проверят знания культуры и истории России у ивановских школьников. Набор команд для квеста уже стартовал. Об этом движение сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру руководитель ивановского регионального отделения общественного движения Антон Коротков, "Волонтеры Победы" регулярно проводят подобные квесты.

"Главная его цель – напомнить школьникам об истории России, проверить знания культуры и традиций наших народов. Мы присоединяемся ко всероссийской исторической игре "Объединяющая народы", приглашаем участвовать школьников старше 14 лет", – пояснил он.

 Участники выступят в роли журналистов, которые будут собирать материалы про музыку, костюмы, кухню, игры, приметы, праздники народов, проживающих на территории России.

Квест пройдет в парке культуры и отдыха имени Степанова, в воскресенье, 12 июня, старт в 14:00. Нужно собрать команду от четырех до девяти человек и сообщить о желании сыграть здесь. Победители получат памятные призы.

Известно.ру писал, что Ивановская область в марте присоединилась к Всероссийской акции "Звёзды Героев". "Волонтеры Победы" раздали прохожим на улицах города около 5000 бумажных "звездочек" с информацией о героях региона. 

По итогам 2021 года ивановские "Волонтеры Победы" стали одними из лучших в стране. Областное отделение оказалось на третьем месте среди областей и республик с населением до 2 млн человек.

В 2022 году "Волонтеры Победы" в Иванове набирали добровольцев для помощи в проведении шествия "Бессмертного полка", раздали жителям области к 9 Мая около 40 000 георгиевских ленточек, планируют обследовать около 60 табличек, посвященных героям Великой Отечественной войны и выявить нуждающиеся в ремонте. 

Руководитель Ивановского городского отделения движения "Волонтеры Победы", студентка Ивановского химико-технологического университета Наталья Модина стала единственным Послом Победы от Ивановской области в Москве.

Теги: история здоровье общество