24 апреля 2024 14:21
Погода
°
Погода
18+

Глава Ростуризма порекомендовала россиянам ивановский Музей невесты

4 августа 2022 12:51 Ирина Бирюкова

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова разместила пост на своей странице в "ВКонтакте", где рекомендует подписчикам посетить Иваново и ивановский Музей невесты. 

"Что вы знаете об Иванове? Самый молодой город Золотого кольца России, город конструктивизма и авангарда, текстильная столица России, а еще – Город невест! Как раз одному из этих туристических брендов в Иванове посвящен недавно открывшийся частный Музей невесты, получивший наш грант – 3 млн рублей", – написала Зарина Догузова.

Музей невесты открылся в Иванове в мае 2022 года. В экспозиции музея – свадебные платья, украшения, элементы наряда жениха и свадебные фотографии. Также на экскурсии можно узнать, почему Иваново носит название "Город невест", познакомиться с необычными свадебными традициями разных стран. Создавать концепцию музея помогали жители города.

"Если соберетесь в Иваново – обязательно загляните! Сам город – очень интересное направление для путешествий: здесь и памятники конструктивизма, и замечательная коллекция авангарда в Ивановском областном художественном музее, и многое другое", – добавила руководитель Ростуризма.

Известно.ру писал, что в 2020 году власти анонсировали, что в Иванове появятся сразу два новых музея – невесты и сыра, организаторы планировали создать 115 рабочих мест в музеях. Оба музея открыты и ждут гостей.

 

Теги: туризм досуг общество культура