26 апреля 2024 14:01
Погода
°
Погода
18+

Футболисты ЦСКА отказались играть с "Текстильщиком"

22 февраля 2022 06:05 Егор Пелевин

21 февраля контрольный матч ивановской команды в Турции против ЦСКА не состоялся по просьбе московского клуба. Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор "Текстильщика" Андрей Бубчиков. Армейцы отказались от встречи с красно-черными из-за проблем с составом.

"Утром представители ЦСКА позвонили главному тренеру ивановской команды Андрею Аксёнову и попросили не проводить встречу. За последние дни несколько игроков московского клуба получили травмы, – отметил Бубчиков. – Уже в эти выходные ЦСКА встретится с московским "Спартаком" в Премьер-лиге. Перед важным матчем тренеры решили поберечь футболистов".

Вместо поединка с одним из самых титулованных клубов России красно-черные сыграли с клубом третьего румынского дивизиона "Хунедоара". Ивановцы вели в счете благодаря мячам Виктора Сергеева и Ильи Шведюка, но в концовке пропустили два гола – 2:2. По словам Бубчикова, несмотря на обидную осечку, команда неплохо проявила себя на поле.

В последние дни зимней трансферной кампании "Текстильщик" близок к подписанию соглашений с вратарем Александром Мироновым ("Химик" Дзержинск, ФНЛ-2) и принадлежащим ЦСКА защитником Максимом Елеевым, который будет выступать за команду на правах аренды. В свою очередь, красно-черные расстались с полузащитником Альбертом Мнацаканяном.

Следующие контрольные поединки в Турции дружина Аксёнова планирует провести в четверг, 24 февраля, и в воскресенье, 27-го. Соперники пока не определились. Ранее ивановцы в контрольных матчах победили румынский "Брашов" (1:0), сыграли вничью с грузинской "Дилой" (2:2), казахстанским "Акжайыком" (0:0) и липецким "Металлургом" (1:1).

 

 

Теги: спорт