24 апреля 2024 05:48
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы напишут Всероссийский диктант по энергосбережению

24 ноября 2022 13:02 Мария Седова

Жители Ивановской области смогут до 10 декабря присоединиться к III Всероссийскому диктанту по энергосбережению в сфере ЖКХ и проверить свои знания, говорится на официальной площадке диктанта. 

Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства "E-диктант" – это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. Участие в "Е-диктанте" могут принять даже дети, начиная с 12 лет. Присоединиться можно здесь

"Диктант проводится уже в третий раз и собирает десятки тысяч неравнодушных жителей со всей страны, помогая не только проверить знания и навыки в этой области, но и подсказать, как грамотно потреблять энергетические ресурсы, экономить семейный бюджет и заботиться об экологии", – говорится в комментарии. 

Каждый желающий сможет проверить свои знания в сфере энергосбережения и узнать, как экономить ресурсы, семейный бюджет и заботиться об экологии. Все задания сопровождаются познавательными иллюстрациями и видеоконтентом. По итогам более 100 человек станут победителями, которые получат дипломы и ценные призы. 

Известно.ру писал, что жители Ивановской области могут также присоединиться к общероссийской акции тотальный тест "Доступная среда" и проверить свои знания о правах и потребностях людей с ограниченными возможностями здоровья. Принять участие в акции можно с пятницы, 2 декабря, по субботу, 10 декабря. 

Теги: технологии образование наука ЖКХ досуг общество общество